Besetzung der Ausschüsse

In seiner Sitzung am 14.07.2014 hat der Gemeinderat Mahlberg über die Bürgermeisterstellvertreter, die Besetzung der Ausschüsse sowie die Wahl des Ortsvorstehers von Orschweier mit dessen Stellvertretern beraten. Und so wurde gewählt:

Bürgermeister-Stellvertreter

1. Markus Kromer (CDU)
2. Maria Frey (SPD)
3. Ulrike Kesselring (BFMO)

Marktausschuss

Ordentliche MitgliederStellvertreter
Ulrike Kesselring (BFMO)Klaus Deutschkämer (BFMO)
Dieter Beck (BFMO)Nikolaj Blasi (BFMO)
Rolf Baum (CDU)Jürgen Weber (CDU)
Annette Hilß (CDU)Andreas Ruder (CDU)
Markus Kromer (CDU)Bernd Dosch (CDU)
Maria Frey (SPD)Barbara Frieden (SPD)
Thomas Schwarz (FWV)Jochen Baum (FWV)
beratende Mitglieder
Katja Beck
Harald Kern
Monika Kusnik
Karl-Heinz Stiefel
Susanne Zetting

Gemeinsamer Aussschuss der
Verwaltungsgemeinschaft Ettenheim

Ordentliche MitgliederStellvertreter
Nikolaj Blasi (BFMO)Thomas Schwarz (FWV)
Jürgen Weber (CDU)Maria Frey (SPD)

Verbandsversammlung Gewerbepark
Ettenheim-Mahlberg DYN A5

Ordentliche MitgliederStellvertreter
Klaus Deutschkämer (BFMO)Nikolaj Blasi (BFMO)
Andreas Ruder (CDU)Rolf Baum (CDU)

Kuratorium Kindergarten

Ordentliche MitgliederStellvertreter
Annette Hilß (CDU)Maria Frey (SPD)
Jürgen Weber (CDU)Bernd Dosch (CDU)

Bauausschuss “Fabrikantenvilla”

Der Bauausschuss kann Auftragserteilungen bis zu einer Nettosumme von 50 TEuro beschließen.

Ordentliche MitgliederStellvertreter
Ulrike Kesselring (BFMO)Nikolaj Blasi (BFMO)
Markus Kromer (CDU)Andreas Ruder (CDU)
Maria Frey (SPD)Barbara Frieden (SPD)
Jochen Baum (FWV)Thomas Schwarz (FWV)
Beratende Mitglieder
Patrick Benz
Martina Schmidt

Kuratorium Jugend- und Begegnungszentrum

Dem Kuratorium gehören neben Bürgermeister Dietmar Benz auch noch Herr Hartmut Müller als Leiter des Jugend- und Begegnungszentrums an.

Nikolaj Blasi (BFMO)Maria Frey (SPD)
Markus Kromer (CDU)Thomas Schwarz (FWV)

Partnerschaftskomittee Malaucène

Ordentliche Mitglieder
Rolf Baum (CDU)Bernd Dosch (CDU)
Maria Frey (SPD)Annette Hilß (CDU)
Ulrike Kesselring (BFMO)
Vereinsvertreter
Rolf AckermannPatrick Benz
Wolfgang OhnemusDaniela Weber
Sonstige Mitglieder
Mathilde BurgerAenne Fischer
Dieter KurzPatricia Lebeau
Michael MassonMartina Schmidt
Manfred SteinerMartin Winterhalter

Listenführer

Klaus Deutschkämer (BFMO)
Rolf Baum (CDU)
Maria Frey (SPD)
Thomas Schwarz (FWV)

Protokollunterzeichner

Klaus Deutschkämer (BFMO)
Rolf Baum (CDU)
Maria Frey (SPD)
Thomas Schwarz (FWV)

Ortsvorsteher

Bernd Dosch (CDU)

Ortsvorsteher-Stellvertreter

1. Andreas Ruder (CDU)
2. Maria Frey (SPD)
Kategorien: Gemeinderat